Resultado por categoria - COPA CABO 2022
Juvenil / Masculino / Azul / Médio
Atleta Equipe Classificação
Savio AraujoTHE BROTHERS / ATOS1
Athos FalcaoPROJETO LWM JJ2
Adulto / Masculino / Azul / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Leandro BJJGRACIE ELITE1
Joao FelipeALLIANCE2
Gabriel BKZR TEAM3
Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Edson felipeZR TEAM1
Gabriel Ricardo da SilvaCHARLES VIEIRA BJJ2
Jaelton santos NORDESTE FIGHT3
Adulto / Feminino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Erica LIRA THE BROTHERS / ATOS1
Andreza Lima da SilvaCHARLES VIEIRA BJJ2
Joanna Gabriela VicenteGF TEAM3
Adulto / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Ezequiel SilvaZR TEAM1
Joao Lucas GF TEAM2
Marcelo Henrique dos Santos PereiraGF TEAM3
Master 1 / Masculino / Preta / Leve
Atleta Equipe Classificação
Bruno MirandaTHE BROTHERS / ATOS1
Master 1 / Masculino / Roxa / Médio
Atleta Equipe Classificação
William CordeiroGF TEAM2
LUIZ RICARDO BJJCHARLES VIEIRA BJJ3
Infantil / Masculino / Colorida / Pluma
Atleta Equipe Classificação
LUIZ HENRIQUE BJJCHARLES VIEIRA BJJ1
Djonathan Alessandro GF TEAM2
ARTHUR SEABRAGF TEAM3
Adulto / Feminino / Azul / Médio
Atleta Equipe Classificação
Sara Rebeca ZR TEAM1
Jocielma souzaCHARLES VIEIRA BJJ2
Adulto / Masculino / Roxa / Médio
Atleta Equipe Classificação
RAFAEL DE LUCASTHE BROTHERS / ATOS1
Ewerton SilvaARTE DA GUERRA BJJ2
Wildson GusthavoGF TEAM3
Master 1 / Masculino / Azul / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Riderson Galego Lo THE BROTHERS / ATOS1
Jesse Jose de Souza GF TEAM2
Tonny AndesonCHARLES VIEIRA BJJ3
Master 1 / Masculino / Preta / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Hallison rafaelGF TEAM1
Wagner Borges ARES BJJ PERNAMBUCO2
Ataide Farias de CarvalhoJAM LOBO3
Infantil / Feminino / Colorida / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Maria LuizaTHE BROTHERS / ATOS1
HILLARY VITORIACHARLES VIEIRA BJJ2
Adulto / Masculino / Branca / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Douglas CostaCHARLES VIEIRA BJJ1
Antonio Carlos Dos Santos Andrade GF TEAM2
Master 1 / Masculino / Roxa / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Tony gustavoNORDESTE FIGHT1
Guga santosCHARLES VIEIRA BJJ2
DaniloZR TEAM3
Infantil / Feminino / Colorida / Galo
Atleta Equipe Classificação
Ananda RebecaZR TEAM1
Ana SophiaCHARLES VIEIRA BJJ2
Adulto / Feminino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Bianca Vitoria da SilvaZR TEAM1
Nicole Cristina da silva ZR TEAM2
Jedida Rubenita GUTENBERG MELO3
Adulto / Feminino / Azul / Pena
Atleta Equipe Classificação
Rayssa BONIFACIONORDESTE FIGHT1
Samara ReginaZR TEAM2
Adulto / Masculino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Arthur Vinicius GF TEAM1
Gleydson CarlosZR TEAM1
Fabio Romero ZR TEAM2
Infantil / Feminino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Emilly MariaTHE BROTHERS / ATOS1
Heloisa da SilvaCHARLES VIEIRA BJJ2
Infantil / Masculino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Kaik Xavier THE BROTHERS / ATOS1
JOAO VITORCHARLES VIEIRA BJJ2
VINICIUS GUILHERME S CALLOUCHARLES VIEIRA BJJ3
Infantil / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Eveny GuilhermeCHARLES VIEIRA BJJ1
Vinicius Pereira CHARLES VIEIRA BJJ2
Joao RennanCHARLES VIEIRA BJJ3
Infanto-juvenil / Masculino / Branca / Galo
Atleta Equipe Classificação
Isaias Teotonio Lins da silvaPROJETO LWM JJ1
Silas gomesALLIANCE2
Keven RuanICON PERNAMBUCO3
Pré-mirim / Masculino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Heitor LucasCHARLES VIEIRA BJJ1
Matheus Antonio THE BROTHERS / ATOS2
Infanto-juvenil / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Pedro HenriqueCHARLES VIEIRA BJJ1
Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Alisson lopes ICON PERNAMBUCO1
Thiago diasTHE BROTHERS / ATOS2
Sindiclecio da Silva Costa GF TEAM3
Sued SantosGF TEAM3
Mirim / Feminino / Colorida / Médio
Atleta Equipe Classificação
Atena FerreiraTHE BROTHERS / ATOS1
Sara emanueleCHARLES VIEIRA BJJ2
Infantil / Masculino / Branca / Médio
Atleta Equipe Classificação
Jose Thiago THE BROTHERS / ATOS1
Jose BernardoTHE BROTHERS / ATOS2
ARTHUR NASCIMENTOCHARLES VIEIRA BJJ3
Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Junior Silva ALLIANCE1
Mirim / Masculino / Branca / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
RHYAN FHELLYPEPROJETO LWM JJ1
Juan nascimentoCHARLES VIEIRA BJJ2
Infanto-juvenil / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Luiz MiguelNORDESTE FIGHT1
GUILHERME SILVACHARLES VIEIRA BJJ2
MAILTON FELIX bjjCHARLES VIEIRA BJJ3
Infanto-juvenil / Feminino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
RAIANE SILVACHARLES VIEIRA BJJ1
Vitoria FerreiraTHE BROTHERS / ATOS2
Master 1 / Masculino / Azul / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
JUNIOR UBERPROJETO LWM JJ1
Infanto-juvenil / Masculino / Colorida / Pena
Atleta Equipe Classificação
Richard Souza THE BROTHERS / ATOS1
Diego SantosCHARLES VIEIRA BJJ2
Infanto-juvenil / Masculino / Colorida / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Ruan BonifacioTHE BROTHERS / ATOS1
Leonan Melo ALLIANCE2
Juvenil / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Mateus Felipe De Castro SantosNORDESTE FIGHT1
Adulto / Masculino / Azul / Médio
Atleta Equipe Classificação
Jeferson Jose Dos Santos South Zone Team1
Jose jadsonTHE BROTHERS / ATOS2
Cesar Felipe borracha GF TEAM3
Adulto / Masculino / Roxa / Pesado
Atleta Equipe Classificação
CaioTHE BROTHERS / ATOS1
Gustavo DiasGF TEAM2
Juvenil / Masculino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Kaua nickCHECK MAT1
Roberto Neto THE BROTHERS / ATOS2
Eduardo AragaoARTE DA GUERRA BJJ3
Master 2 / Masculino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Thiago Antonio BarbosaGF TEAM1
Moises dos santos franca PROJETO LWM JJ2
Infanto-juvenil / Masculino / Colorida / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Thallyson AlbertALLIANCE1
Igor OliveiraNORDESTE FIGHT2
Everton C LTHE BROTHERS / ATOS3
Mirim / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Jose Paulo PROJETO LWM JJ1
Fabinho FeitosaTHE BROTHERS / ATOS2
CARLOS EDUARDOCHARLES VIEIRA BJJ3
Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Vinicius Candido THE BROTHERS / ATOS1
Jose Douglas Vieira de LimaZR TEAM2
Junior Augusto KongZR TEAM3
Master 1 / Masculino / Preta / Médio
Atleta Equipe Classificação
Leandro PeresGRACIE HUMAITA1
Kennedy AlbuquerqueJAM LOBO2
Juvenil / Masculino / Azul / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Erivan Brito da Silva JuniorZR TEAM1
Master 1 / Masculino / Branca / Médio
Atleta Equipe Classificação
Vanderson SilvaTHE BROTHERS / ATOS1
Efigenio Marinho da Silva JuniorGF TEAM2
Infantil / Masculino / Colorida / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Vinicius Galvao GF TEAM1
Eduardo HenriqueTHE BROTHERS / ATOS2
Lucas SeabraGF TEAM3
Infantil / Masculino / Colorida / Galo
Atleta Equipe Classificação
Kaua dos Santos Tavares GF TEAM1
Leonardo FelipeTHE BROTHERS / ATOS2
Alex Ryan CHARLES VIEIRA BJJ3
Adulto / Masculino / Azul / Pena
Atleta Equipe Classificação
Renato Gabriel Santos e SilvaGF TEAM1
Josue Albuquerque ZR TEAM2
Gilvanny Garcia Santos PROJETO LWM JJ3
Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Caio HenriqueTHE BROTHERS / ATOS1
Juvenil / Masculino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Cleivinhobjj ZR TEAM1
Pedro HenriqueCHARLES VIEIRA BJJ3
Infanto-juvenil / Feminino / Colorida / Galo
Atleta Equipe Classificação
Luara Rosana ALLIANCE1
Amanda GabrielleZR TEAM2
Vitoria SilvaTHE BROTHERS / ATOS3
Infanto-juvenil / Masculino / Branca / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Edy bisonho THE BROTHERS / ATOS1
Alex Gabriel THE BROTHERS / ATOS2
Juvenil / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Antonio Eduardo da Silva FerreiraJAM LOBO1
Andre AntonioPROJETO LWM JJ2
Infantil / Feminino / Colorida / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Lidia samirysGF TEAM1
Ana Beatriz ZR TEAM2
Infanto-juvenil / Feminino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Jackellyne vitoria ZR TEAM1
Maria Tereza Teotonio PROJETO LWM JJ2
Infanto-juvenil / Feminino / Colorida / Pena
Atleta Equipe Classificação
Lorena de Paula ZR TEAM1
Maria Luiza dos Santos DIAS GF TEAM2
Adulto / Feminino / Branca / Médio
Atleta Equipe Classificação
Ana Paula Santana de OliveiraGF TEAM1
Mirim / Feminino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Ana Ester GF TEAM1
Beatriz RozendoTHE BROTHERS / ATOS2
Pré-mirim / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Davi Samuel GF TEAM1
Deyvison Gabriel JAM LOBO2
Master 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Emerson Pereira da Silva ALLIANCE1
Rafael SeverinoICON PERNAMBUCO2
Mirim / Masculino / Colorida / Pena
Atleta Equipe Classificação
Edgar malikGF TEAM1
Miguel GomesALLIANCE2
Adulto / Masculino / Roxa / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Igor SantosGF TEAM1
Master 1 / Masculino / Azul / Médio
Atleta Equipe Classificação
Abner Rodrigues GF TEAM1
Tony Pedrosa ZR TEAM2
Infantil / Masculino / Colorida / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Hilton Macedo CavalcantiALLIANCE1
DAVI GOMESCHARLES VIEIRA BJJ2
Adulto / Masculino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Luan Rafael THE BROTHERS / ATOS1
Reginaldo Rodrigues PROJETO LWM JJ2
AndersonZR TEAM3
Infanto-juvenil / Masculino / Colorida / Galo
Atleta Equipe Classificação
VICTOR MARCELO ALLIANCE1
Eduardo augusto ZR TEAM2
Otavio HenriqueGF TEAM3
Adulto / Masculino / Azul / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Daniel Nunes CHECK MAT1
Wevanus AlvesSZT2
Adulto / Masculino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Andre FelipeTHE BROTHERS / ATOS1
Luiz Felipe LFZR TEAM2
Thiago Cordeiro da Silva Chalaca Vanderlei ZR TEAM3
Infantil / Masculino / Colorida / Médio
Atleta Equipe Classificação
Lucas Vasconcelos THE BROTHERS / ATOS1
Jose neto Amorim dos santosALLIANCE2
Adulto / Masculino / Branca / Médio
Atleta Equipe Classificação
Walter soldado THE BROTHERS / ATOS1
Kleber ferreiraZR TEAM2
Sergio Soares PROJETO LWM JJ3
Master 1 / Masculino / Azul / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Mateus HenriqueZR TEAM1
Infanto-juvenil / Masculino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Israel MarconeTHE BROTHERS / ATOS1
Octavio LucasTHE BROTHERS / ATOS2
Adulto / Feminino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Haycca Gomes SZT1
Mayara DiasTHE BROTHERS / ATOS2
Master 1 / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Marcelo Luiz THE BROTHERS / ATOS1
Rodrigo Jose ZR TEAM2
Adulto / Masculino / Azul / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Edgar netoNORDESTE FIGHT1
Lucas Alves THE BROTHERS / ATOS2
Infanto-juvenil / Masculino / Colorida / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Arthur LuizALLIANCE1
Caua Felix JAM LOBO2
Lucas Armlockson THE BROTHERS / ATOS3
Adulto / Masculino / Roxa / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Irlan Lima THE BROTHERS / ATOS1
Mirim / Feminino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Bia Barbosa THE BROTHERS / ATOS1
Ananda MeloTHE BROTHERS / ATOS2
Infantil / Feminino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Eonice kellyane ZR TEAM1
Ivana SouzaTHE BROTHERS / ATOS2
Adulto / Feminino / Branca / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Pedriely Ferreira THE BROTHERS / ATOS2
Laynne lorrane ALLIANCE3
Adulto / Masculino / Azul / Galo
Atleta Equipe Classificação
Ricardinho LoboTHE BROTHERS / ATOS1
Joao guilherme wanderleyZR TEAM2
Brainner nascimento Alves THE BROTHERS / ATOS3
Master 3 / Masculino / Preta / Médio
Atleta Equipe Classificação
Willams de Souza Barbosa GRACIE BARRA1
Mirim / Masculino / Colorida / Leve
Atleta Equipe Classificação
Davi CavalcantiTHE BROTHERS / ATOS1
Matheus JoseCHARLES VIEIRA BJJ2
Juvenil / Masculino / Branca / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Joao Vitor Cruz de SouzaGF TEAM1
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Elias Francisco de Brito JuniorCHARLES VIEIRA BJJ1
Marcos Vinicius ICON PERNAMBUCO2
Mirim / Masculino / Colorida / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Jefferson MaximoGF TEAM1
HEITOR MACEDO CAVALCANTIALLIANCE2
Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Wanderson SilvaGUTENBERG MELO1
Jose Alexandre Olegario PereiraGF TEAM2
Infantil / Masculino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Joao Lucas Ferreira DiasGRACIE BARRA1
Pedro ChavesTHE BROTHERS / ATOS3
Infantil / Masculino / Branca / Galo
Atleta Equipe Classificação
Miguel Pedro da SilvaCHARLES VIEIRA BJJ1
Joao Miguel Cunha THE BROTHERS / ATOS2
Anderson SilvaTHE BROTHERS / ATOS3
Infanto-juvenil / Feminino / Colorida / Médio
Atleta Equipe Classificação
Elaine Sabrina GF TEAM1
Giovana HelenTHE BROTHERS / ATOS2
Juvenil / Feminino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Giovanna Araujo Ferreira Amorim dos Santos ZR TEAM1
Infanto-juvenil / Feminino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Debora Evellyn Cordeiro do Rego BarrosICON PERNAMBUCO1
Jamili SilvaTHE BROTHERS / ATOS2
Infanto-juvenil / Masculino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Daniel NobertoTHE BROTHERS / ATOS1
LUIZ GABRIEL WANDERLEY INACIO DA SILVACHARLES VIEIRA BJJ2
Infantil / Feminino / Colorida / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Bianca Keroly THE BROTHERS / ATOS1
SOPHIA VICTORIA PROJETO LWM JJ2
Evelyn Caroline ALLIANCE3
Master 1 / Masculino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Jose Dario da S FilhoGF TEAM1
Edvan Soares THE BROTHERS / ATOS2
Adulto / Masculino / Azul / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Joao Gabriel VicenteGF TEAM1
Adulto / Masculino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Rubens Cesar da Silva BarbosaGF TEAM1
Mirim / Masculino / Branca / Médio
Atleta Equipe Classificação
Miguel fernandoALLIANCE1
Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Auri Junio ZR TEAM1
Reinaldo assisALLIANCE2
Adriano barrao ZR TEAM3
Adulto / Feminino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Jeisylaine ferreira SZT1
Mirim / Masculino / Colorida / Médio
Atleta Equipe Classificação
Davi Miguel Oliveira de MacedoALLIANCE1
Adulto / Feminino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Mayara RodriguesARTE DA GUERRA BJJ1
Juvenil / Masculino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Riquelme wesley ICON PERNAMBUCO2
Absoluto / Master / Masculino / Preta (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Leandro PeresGRACIE HUMAITA1
Willams de Souza Barbosa GRACIE BARRA2
Absoluto / Master / Masculino / Preta (LEVE)
Atleta Equipe Classificação
Bruno MirandaTHE BROTHERS / ATOS1
Absoluto / Master / Masculino / Marrom (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Wanderson SilvaGUTENBERG MELO1
Junior Silva ALLIANCE2
Sindiclecio da Silva Costa GF TEAM3
Sued SantosGF TEAM3
Absoluto / Adulto / Feminino / Branca (LEVE)
Atleta Equipe Classificação
Haycca Gomes SZT1
Mayara DiasTHE BROTHERS / ATOS2
Bianca Vitoria da SilvaZR TEAM3
Nicole Cristina da silva ZR TEAM3
Absoluto / Adulto-Master / Feminino / Azul-Roxa (LEVE)
Atleta Equipe Classificação
Jeisylaine ferreira SZT1
Rayssa BONIFACIONORDESTE FIGHT2
Absoluto / Adulto / Feminino / Branca (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Erica LIRA THE BROTHERS / ATOS1
Pedriely Ferreira THE BROTHERS / ATOS2
Laynne lorrane ALLIANCE3
Absoluto / Juvenil / Masculino / Azul (LEVE)
Atleta Equipe Classificação
Kaua nickCHECK MAT1
Roberto Neto THE BROTHERS / ATOS2
Eduardo AragaoARTE DA GUERRA BJJ3
Absoluto / Juvenil / Masculino / Azul (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Erivan Brito da Silva JuniorZR TEAM1
Savio AraujoTHE BROTHERS / ATOS2
Absoluto / Juvenil / Masculino / Branca (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Joao Vitor Cruz de SouzaGF TEAM1
Mateus Felipe De Castro SantosNORDESTE FIGHT2
Absoluto / Juvenil / Masculino / Branca (LEVE)
Atleta Equipe Classificação
Cleivinhobjj ZR TEAM1
Andre AntonioPROJETO LWM JJ2
Absoluto / Adulto / Masculino / Roxa (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
CaioTHE BROTHERS / ATOS1
RAFAEL DE LUCASTHE BROTHERS / ATOS2
Caio HenriqueTHE BROTHERS / ATOS3
Irlan Lima THE BROTHERS / ATOS3
Absoluto / Master / Masculino / Roxa (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Elias Francisco de Brito JuniorCHARLES VIEIRA BJJ1
Marcos Vinicius ICON PERNAMBUCO2
Guga santosCHARLES VIEIRA BJJ3
William CordeiroGF TEAM3
Absoluto / Master / Masculino / Branca (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Edvan Soares THE BROTHERS / ATOS1
Vanderson SilvaTHE BROTHERS / ATOS2
Efigenio Marinho da Silva JuniorGF TEAM3
Jose Dario da S FilhoGF TEAM3
Absoluto / Adulto / Masculino / Branca (LEVE)
Atleta Equipe Classificação
Ezequiel SilvaZR TEAM1
Reginaldo Rodrigues PROJETO LWM JJ2
Joao Lucas GF TEAM3
Absoluto / Adulto / Masculino / Branca (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Jose Douglas Vieira de LimaZR TEAM1
Rubens Cesar da Silva BarbosaGF TEAM2
Douglas CostaCHARLES VIEIRA BJJ3
Absoluto / Master / Masculino / Azul (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Riderson Galego Lo THE BROTHERS / ATOS1
Mateus HenriqueZR TEAM2
Auri Junio ZR TEAM3
Tonny AndesonCHARLES VIEIRA BJJ3
Absoluto / Adulto / Masculino / Azul (LEVE)
Atleta Equipe Classificação
Gleydson CarlosZR TEAM1
Wevanus AlvesSZT2
Josue Albuquerque ZR TEAM3
Gilvanny Garcia Santos PROJETO LWM JJ3
Absoluto / Adulto / Masculino / Azul (PESADO)
Atleta Equipe Classificação
Jeferson Jose Dos Santos South Zone Team1
Edgar netoNORDESTE FIGHT2
Joao Gabriel VicenteGF TEAM3