Resultado por categoria - COPA OPEN VERÃO 2021
Master 2 / Masculino / Preta / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Gilberto Junior FIGHT SPORTS PERNAMBUCO1
CRISTIANO PEREIRA Perfil BJJ2
Adulto / Feminino / Azul / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Roberta Nascimento Perfil BJJ1
Adulto / Feminino / Azul / Médio
Atleta Equipe Classificação
Delane AquinoTHE BROTHERS / ATOS1
Kethellyn MacedoALLIANCE2
Bianca vitoria Cavalcanti SiqueiraGUTENBERG MELO3
Master 1 / Masculino / Preta / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Luiz Cristiano BarrosVICENTE JUNIOR1
Juvenil 2 / Masculino / Azul / Pesado
Atleta Equipe Classificação
JOELSON SILVAALLIANCE1
Loogan Lucas GF TEAM2
Master 2 / Masculino / Roxa / Leve
Atleta Equipe Classificação
Luciano PedrozaANDRADE BRAZILIAN JIU-JITSU1
JAILSON CORREIA DA SILVABARBOSA JIU-JITSU B92
Allankardec Silva SabinoCANCÃO FIGHT TEAM3
Adulto / Masculino / Roxa / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Luccas Lira Costa FIGHT SPORTS PERNAMBUCO1
Eduardo SilvaGF TEAM2
CaioTHE BROTHERS / ATOS3
Alex GregorioNOVA UNIÃO3
Juvenil / Feminino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Jussara CarvalhoPROJETO LWM JJ1
Nicolly Da Silva FerreiraGF TEAM2
Master 1 / Masculino / Roxa / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Auderino Carlos Ferreira da SilvaGRACIE BARRA ALAGOAS1
Adulto / Feminino / Roxa / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Mikaela barros GF TEAM1
Master 3 / Masculino / Preta / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Eduardo Leandro Rodrigues Batista da RochaGF TEAM1
Adulto / Feminino / Azul / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Jualita MendesGF TEAM1
Leticia Bernardina da SilvaGUTENBERG MELO2
Luara ClarindoALLIANCE3
Adulto / Feminino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Rebecca BrandaoGRACIE ELITE1
Amanda FerreiraGRACIE ELITE2
Laura kelly da Silva NOVA UNIÃO3
Renata Dias da SilvaNOVA UNIÃO3
Adulto / Feminino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Paloma Ortigoza ANDRADE BRAZILIAN JIU-JITSU1
Leticia Nobrega CHECK MAT2
Master 3 / Masculino / Preta / Leve
Atleta Equipe Classificação
Luciano valentim da silvaALFA JIU-JITSU ACADEMY1
RALPH NOGUEIRA NEPOMUCENO Bon Sai Jiu Jitsu2
Adulto / Masculino / Roxa / Leve
Atleta Equipe Classificação
Antonny Luiz GF TEAM1
Joshua Daniel HallHALAVANCA JJ2
Victor LuminatoFIVE ROUNDS RECIFE3
Eduardo Henrique GRACIE ELITE3
Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Rafael santosPerfil BJJ1
Rafael FreitasGUTENBERG MELO2
Master 4 / Masculino / Preta / Leve
Atleta Equipe Classificação
Edivaldo dias da Silva FernandesNORDESTE FIGHT1
Rinaldo Antonio de aguiar ALLIANCE2
Master 2 / Masculino / Roxa / Médio
Atleta Equipe Classificação
Atilla RochaPSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO1
Master 1 / Masculino / Preta / Leve
Atleta Equipe Classificação
Daniel de Oliveira MdrollGF TEAM1
Gibson Santos ICON PERNAMBUCO2
Master 1 / Masculino / Preta / Médio
Atleta Equipe Classificação
Leandro de Araujo CavalcantiNOVA UNIÃO1
Kleber SilvaNORDESTE FIGHT2
Leandrosson Soares Martins NOVA UNIÃO3
Jamerson Santos GRACIE ELITE3
Adulto / Masculino / Preta / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Jakson Bernardo HALAVANCA JJ1
Eduardo BatistaGUTENBERG MELO2
RAPHAEL DA SILVA TEIXEIRAASSOCIAÇÃO JOSIAS MORAES3
Adulto / Masculino / Preta / Pena
Atleta Equipe Classificação
Diego FaioALLIANCE1
adrianoSANDRO MELO JIU-JITSU TEAM2
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Tony gustavoNORDESTE FIGHT1
Julio Pablo da Silva NOVA UNIÃO2
Adulto / Masculino / Azul / Médio
Atleta Equipe Classificação
Ivandro JoseGRACIE BARRA1
LUCAS SANTIAGO DOS SANTOS THE BROTHERS / ATOS2
Pedro MoraisBOCA TEAM3
Lucas Dos SantosGUTENBERG MELO3
Adulto / Masculino / Azul / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Joao GilbertoNOVA UNIÃO1
Diogenes NetoGRACIE BARRA2
henrique santosCHECK MAT3
Julio Cesar PereiraGUTENBERG MELO3
Adulto / Masculino / Roxa / Pena
Atleta Equipe Classificação
Paulo MarcosGF TEAM1
Joao vitor ramos da silva PURO CHÃO2
Pedro Henrique Alves da costaGRACIE BARRA ALAGOAS3
Bruno RicardoPSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO3
Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Joao Paulo FernandesZR TEAM1
Douglas Lourenco THE BROTHERS / ATOS2
Adulto / Feminino / Azul / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Gabriely PassosALLIANCE1
Iris Dianelly Rayane de Oliveira BezerraARENA FEITOSA2
Eddy CordeiroQATAR BJJ3
Adulto / Feminino / Azul / Pena
Atleta Equipe Classificação
Anabel CristinaGF TEAM1
Rita BonifacioNORDESTE FIGHT2
Maria elizaFIVE ROUNDS RECIFE3
Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Paulo CampeloTHE BROTHERS / ATOS1
Sindiclecio Costa GF TEAM2
Juvenil 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Arthur Lopes da Silva BysnettoSouth Zone Team1
Joao Vitor Santos da silvaTHE BROTHERS / ATOS2
Jaelton santos da SilvaGF TEAM3
Adulto / Masculino / Preta / Leve
Atleta Equipe Classificação
Alessandro SilvaALLIANCE1
Jose Henrique BOCA TEAM2
Adulto / Masculino / Roxa / Galo
Atleta Equipe Classificação
Fabio velosoGF TEAM1
Waldeir Gomes Vieira LopesTHE BROTHERS / ATOS2
Master 1 / Masculino / Preta / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Yuury Dantas GF TEAM1
Master 1 / Masculino / Roxa / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Valney Assuncao ZR TEAM1
Fabio da Silva limaARGUS JJ2
Juvenil 2 / Masculino / Azul / Médio
Atleta Equipe Classificação
Lucas Roberto Barbosa NetoNOVA UNIÃO1
Ivan antony nascimento silva FIVE ROUNDS RECIFE2
Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Joao Sereno PSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO1
Adulto / Masculino / Roxa / Médio
Atleta Equipe Classificação
Valter juniorARENA FEITOSA1
Anderson Luis Costa ProbstMichael Freitas Brazilian Jiujitsu2
Gustavo MeloGRACIE BARRA ALAGOAS3
Felipe Lima NOVA UNIÃO3
Juvenil 1 / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Gabriel RonaldGF TEAM1
Wilson Honorio da silva AN TEAM2
Master 1 / Masculino / Preta / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Leon MeloGUTENBERG MELO1
CARLOS ROBERTOSANDRO MELO JIU-JITSU TEAM2
Diroge Andrade da Costa Ferreira GF TEAM3
Master 1 / Masculino / Roxa / Médio
Atleta Equipe Classificação
Luiz Ricardo BJJCINDEC PREDADOR1
Master 3 / Masculino / Roxa / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Gutemario Jose de Araujo GF TEAM1
Paulo Roberto Tavares Gomes de MeloGRACIE ELITE2
Adulto / Masculino / Roxa / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Jose juremaCHECK MAT1
HALLYF RODRIGUES DE ARAGAO ZR TEAM2
Lucas MatiasAN TEAM3
Nivaldo Claudino da Silva NetoGF TEAM3
Adulto / Masculino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Matheus Augusto de Araujo SilvaGF TEAM1
Lucas FelixGF TEAM2
Miqueias RodriguesGRACIE BARRA3
Joao Melqui GUTENBERG MELO3
Adulto / Feminino / Branca / Médio
Atleta Equipe Classificação
Ana Paula Santana de OliveiraGF TEAM1
Thais Silva THE BROTHERS / ATOS2
Roberta Lohane Soares dos Santos ROSTAN LACERDA3
Raiza Milena Gomes de SantanaNOVA UNIÃO3
Adulto / Feminino / Marrom / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Thayna Tamara L NascimentoVICENTE JUNIOR1
Jennyffer thais FIVE ROUNDS RECIFE2
Adulto / Masculino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Caio Higor QATAR BJJ1
jose hilton freire xavier da silvaMichael Freitas Brazilian Jiujitsu2
Caio Soldado Universal GAME FIGHT3
jonatas clarindo dantasZR TEAM3
Adulto / Masculino / Marrom / Pena
Atleta Equipe Classificação
Luan Amorim ALLIANCE1
Philipe Cavalcante morais VICENTE JUNIOR2
Deivyd Jose THE BROTHERS / ATOS3
Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
LEANDRO LINSGF TEAM1
Felipe Alisson Soares Gomes KIMURA2
Italo John SerafimARTE DA GUERRA BJJ3
Adulto / Masculino / Roxa / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Jorge gabriel pereira da silva GRACIE BARRA1
Emmanoel Carlos GAME FIGHT2
Jose Alberto Farias de Queiroz NOVA UNIÃO3
Juvenil / Feminino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Maria HeloGF TEAM1
Bruna Santos THE BROTHERS / ATOS2
Juvenil 1 / Masculino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Jose MarcosALLIANCE1
Jose Vitor Nascimento das nevesALFA JIU-JITSU ACADEMY2
Arthur BernardesTHE BROTHERS / ATOS3
Henrique CarlotaQATAR BJJ3
Juvenil 2 / Masculino / Branca / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Julio Cesar THE BROTHERS / ATOS1
Axel FalcaoPROJETO LWM JJ2
Adulto / Masculino / Azul / Galo
Atleta Equipe Classificação
Diogo TavaresNOVA UNIÃO1
Alisson CarvalhoGRACIE ELITE2
Adulto / Feminino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Luana Vitoria FIVE ROUNDS RECIFE1
Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Denys Lucas Alves de SouzaGUTENBERG MELO1
euller do nascimento vieiraMichael Freitas Brazilian Jiujitsu2
Eduardo Marquim Nogueira Novaes FerrazNOVA UNIÃO3
Adulto / Masculino / Branca / Galo
Atleta Equipe Classificação
Cristian SantanaPURO CHÃO1
Lucas Lira THE BROTHERS / ATOS2
Eric Leonidas Aleixo da SilvaGUTENBERG MELO3
Master 1 / Masculino / Roxa / Pena
Atleta Equipe Classificação
SemaiasNOVA UNIÃO1
AdrianoVEGA JIU-JITSU2
Manoel Borges ARENA FEITOSA3
Master 2 / Masculino / Marrom / Leve
Atleta Equipe Classificação
Ricardo shokanGRACIE ELITE1
Adulto / Masculino / Azul / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Matheus Kaua Machado da SilvaGUTENBERG MELO1
Marcos Gabryel da SilvaNOVA UNIÃO2
Marcus Aurelio de Souza SantosTHE BROTHERS / ATOS3
adilson belo da silva filhoALLIANCE3
Adulto / Feminino / Branca / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Camila Castro FontesQATAR BJJ1
Maria Clara Machado Ribeiro MagalhaesGRACIE ELITE2
Giovanna Fagundes ALLIANCE3
taisa pereira da silvaMichael Freitas Brazilian Jiujitsu3
Adulto / Feminino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Rayane SilvaALLIANCE1
Debora MeloMichael Freitas Brazilian Jiujitsu2
Welithania da SilvaTHE BROTHERS / ATOS3
Ana LeticiaASSOCIAÇÃO JOSIAS MORAES3
Master 3 / Masculino / Azul / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Jairo andre da silvaGF TEAM1
Frederico ResendeMichael Freitas Brazilian Jiujitsu2
Master 1 / Masculino / Preta / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Henrique FeijoSANDRO MELO JIU-JITSU TEAM1
Emanuel BrugueloNOVA UNIÃO2
Juvenil 1 / Masculino / Branca / Médio
Atleta Equipe Classificação
Luan FalcaoALLIANCE1
Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Savio Araujo THE BROTHERS / ATOS1
Juvenil 2 / Masculino / Branca / Leve
Atleta Equipe Classificação
Tales Gabriel Santana PereiraNOVA UNIÃO1
Master 1 / Masculino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
nilson meloNORDESTE FIGHT1
Adulto / Feminino / Branca / Galo
Atleta Equipe Classificação
Angelica nascimentoTHE BROTHERS / ATOS1
Master 1 / Masculino / Roxa / Leve
Atleta Equipe Classificação
Bruno MartinsGF TEAM1
Master 2 / Masculino / Roxa / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Emanuel danylo dornelas de lira silvaTHE BROTHERS / ATOS1
Jardiel Carlos PereiraGUTENBERG MELO2
Master 4 / Masculino / Preta / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
FABIO MADRUGA DA SILVAPSLPB CÍCERO COSTHA PERNAMBUCO1
Master 1 / Masculino / Branca / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Felipe Pereira Ventura dos SantosNOVA UNIÃO1
Sebastiao Cassiano Goncalves filhoGF TEAM2
Salatiel Ricardo da costa silvaGF TEAM3
Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Gui GalvaoKIMURA1
wilson santos ARENA FEITOSA2
KayoZB TEAM3
Juvenil 2 / Masculino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Nicolas GF TEAM1
Lucas Otavio martins nascimentoGF TEAM2
Juvenil 2 / Masculino / Branca / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Nicolas Vinicius GF TEAM1
Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Carlos NegaoGF TEAM1
Vando Vieira de AlbuquerqueGUTENBERG MELO2
Master 1 / Feminino / Azul / Leve
Atleta Equipe Classificação
Selda DamasioGF TEAM1
Deborah ValencaTHE BROTHERS / ATOS2
Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pena
Atleta Equipe Classificação
Gabriel cavalcante ARENA FEITOSA1
Kawan Lucas GUTENBERG MELO2
Leonardo Daniel GAME FIGHT3
Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Mateus Henrique GRACIE BARRA1
Adulto / Feminino / Branca / Super pesado
Atleta Equipe Classificação
Elaine Pricila de BarrosTHE BROTHERS / ATOS1
Mariana Wanderley de Freitas Barbosa Michael Freitas Brazilian Jiujitsu2
Master 2 / Masculino / Preta / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Sergio pacificoGUTENBERG MELO1
Master 1 / Masculino / Marrom / Médio
Atleta Equipe Classificação
Daniel Ferreira dos SantosBon Sai Jiu Jitsu1
Master 2 / Masculino / Preta / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Ricardo Eduardo Luciano de OliveiraSZT1
Emerson escoteiro GUTENBERG MELO2
Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Wanderson SilvaGUTENBERG MELO1
Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Andre Coelho GUTENBERG MELO1
Harllinson alvesZR TEAM1
Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Josue Felix de menezesBroabjj1
Master 1 / Masculino / Azul / Pena
Atleta Equipe Classificação
Julio Vinicius Miranda de Queiroz ARENA FEITOSA1
Denes Antonio de limaARTE DA GUERRA BJJ2
Master 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Mauricio TorresGUTENBERG MELO1
Adulto / Feminino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Laryssa Elias de SantanaROSTAN LACERDA1
Crislane de Lima SouzaASSOCIAÇÃO JOSIAS MORAES2
Juvenil 2 / Masculino / Azul / Pena
Atleta Equipe Classificação
Luiz Henrique BilarQATAR BJJ1
Washington de arrudaGUTENBERG MELO2
Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Douglas GomesGF TEAM1
Alex Daniel Pereira de Albuquerque PURO CHÃO2
Adulto / Masculino / Marrom / Meio-pesado
Atleta Equipe Classificação
Wilker de Lima SilvaZR TEAM1
Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Thassio Guilherme ZR TEAM1
Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pluma
Atleta Equipe Classificação
Joao Gabriel Araujo SantiagoROSTAN LACERDA1
Adulto / Feminino / Roxa / Pesado
Atleta Equipe Classificação
Ariany dos SantosNORDESTE FIGHT1
Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo
Atleta Equipe Classificação
Hugo Deleon pinheiro de oliveiraZR TEAM1
Absoluto / Adulto / Masculino / Branca
Atleta Equipe Classificação
Valdenio de melo SilvaNOVA UNIÃO1
Anderson SouzaGUTENBERG MELO2
Guilherme Teixeira NOVA UNIÃO3
Robert Franco GUTENBERG MELO3
Absoluto / Master / Masculino / Branca
Atleta Equipe Classificação
Felipe Pereira Ventura dos SantosNOVA UNIÃO1
Marcelo LuizTHE BROTHERS / ATOS2
Antonio Carlos de Andrade Melo JuniorGUTENBERG MELO3
Mauricio TorresGUTENBERG MELO3
Absoluto / Adulto / Masculino / Marrom
Atleta Equipe Classificação
Eldeson SantinoGF TEAM1
Jose ivsonNOVA UNIÃO2
Harllinson alvesZR TEAM3
Andre Coelho GUTENBERG MELO3
Absoluto / Master / Masculino / Marrom
Atleta Equipe Classificação
JOSE PORTO DE MELO JUNIORGRACIE ELITE1
Jucie luizALLIANCE2
regivaldo juniorGF TEAM3
wemerson SilverioGF TEAM3
Absoluto / Adulto / Masculino / Azul
Atleta Equipe Classificação
henrique santosCHECK MAT1
Fábio MirandaNOVA UNIÃO2
Willamis Marcos NOVA UNIÃO3
Gabriel silvaNOVA UNIÃO3
Absoluto / Master / Masculino / Azul
Atleta Equipe Classificação
MarconiPOLÍCIA MILITAR1
Felipe SouzaALLIANCE2
Romulo Pimentel GF TEAM3
Felipe Alisson Soares Gomes KIMURA3
Absoluto / Adulto / Masculino / Preta
Atleta Equipe Classificação
Eduardo BatistaGUTENBERG MELO1
Jakson Bernardo HALAVANCA JJ2
Thassio Guilherme ZR TEAM3
Jose Henrique BOCA TEAM3
Absoluto / Master / Masculino / Preta
Atleta Equipe Classificação
Joao Paulo FernandesZR TEAM1
Hugo Deleon pinheiro de oliveiraZR TEAM2
Leandrosson Soares Martins NOVA UNIÃO3
Jamerson Santos GRACIE ELITE3
Absoluto / Adulto / Feminino / Azul/Roxa
Atleta Equipe Classificação
Mikaela barros GF TEAM1
Roberta Nascimento Perfil BJJ2
Luana Vitoria FIVE ROUNDS RECIFE3
Delane AquinoTHE BROTHERS / ATOS3
Absoluto / Juvenil / Masculino / Azul
Atleta Equipe Classificação
Lucas Roberto Barbosa NetoNOVA UNIÃO1
JOELSON SILVAALLIANCE2
Henrique CarlotaQATAR BJJ3
Arthur BernardesTHE BROTHERS / ATOS3
Absoluto / Juvenil / Masculino / Branca
Atleta Equipe Classificação
Julio Cesar THE BROTHERS / ATOS1
Alex Daniel Pereira de Albuquerque PURO CHÃO2
Nicolas Vinicius GF TEAM3
Axel FalcaoPROJETO LWM JJ3
Absoluto / Master / Masculino / Roxa
Atleta Equipe Classificação
Paulo CampeloTHE BROTHERS / ATOS1
Auderino Carlos Ferreira da SilvaGRACIE BARRA ALAGOAS2
Jardiel Carlos PereiraGUTENBERG MELO3
Julio Pablo da Silva NOVA UNIÃO3
Absoluto / Adulto / Masculino / Roxa
Atleta Equipe Classificação
Jose juremaCHECK MAT1
Luccas Lira Costa FIGHT SPORTS PERNAMBUCO2
Antonny Luiz GF TEAM3
wilson santos ARENA FEITOSA3